Boulevard Irigoyen 16, Concepción del Uruguay, Entre Ríos 03442 42-7962 clubregatasuruguay@hotmail.com

Natación

Natación: Regatas compitió en el Aniversario de Neptunia

El pasado sábado, el plantel de natación estuvo compitiendo en el Torneo Aniversario del Club Neptunia de Gualeguaychú. A continuación te dejamos todos los resultados de nuestros tiburones.

PROMOCIONALES

Pre infantiles A

  • Nicolás Viñiesky: 2 en 25 pecho, 2 en 25 espalda

Pre infantil B

  • Candelaria Ramirez: 1 en 50 mariposa, 1 en 50 espalda.
  • Pedro Ramallo: 3 en 50 mariposa, 2 en 50 espalda.
  • Valentino Traverso: 2 en 50 mariposa, 1 en 50 espalda.
  • Marcos Chamot: 4 en 50 mariposa, 3 en 50 espalda.

Categoría Infantil

  • Emma Almiron: 10 en 100 pecho, 11 en 100 libre.
  • Emilia Dellavedova: 7 en 100 pecho, 5 en 100 libre.
  • Jazmín Ferrari: 8 en 100 pecho, 12 en 100 libre.
  • Agustín Urquiza: 3 en 100 pecho, 2 en 50 libre.
  • Santiago Viñiesky: 1 en 100 pecho, 1 en 50 libre.

Categoría menor

  • Jimena Gargano: 19 en 100 libre.
  • Lucia Garcia: 8 en 100 pecho, 15 en 100 libre.
  • Lupe Maffei: 3 en 100 mariposa, 5 en 100 pecho, 7 en 100 libre.
  • Catalina Alvarez: 7 en 100 pecho, 10 en 100 libre.
  • Hanna Pralong: 4 en 100 libre licencia unica, 1 en 100 pecho, 3 en 100 libre promocional.
  • Clara Ramirez: 1 en 100 mariposa,1 en 50 mariposa, 1 en 100 libre.
  • Leandro Garcia: 5 en 50 mariposa, 7 en 50 libre.
  • Segundo Alba: 1 en 100 libre, 1 en 50 libre, 1 en 200 combinado.

Categoría cadete

  • Renata Kupervaser: 6 en 100 pecho, 4 en 100 libre.
  • Maite alfaro: 2 en 100 mariposa, 1 en 100 pecho, 6 en 100 libre.
  • Thiago Figueroa: 3 en 100 pecho, 10 en 50 libre, 9 en 50 mariposa.

Categoría juvenil

  • Fiama Bel: 1 en 100 mariposa, 2 en 100 pecho, 1 en 100 libre.

FEDERADOS

Categoría cadete

  • Blas Diez: 7 en 50 pecho, 13 en 100 libre, 4 en 200 combinado.
  • Vicente Etcheverry: 2 en 50 pecho, 2 en 100 libre, 2 en 200 combinado.
  • 1 Puesto en 4×50 libre mixto menor integrado por Hanna Pralong, Clara Ramirez, Segundo Alba y Santiago Viñiesky.
  • 5 Puesto en 4×50 libre mixto menor integrado por Emilia Dellavedova, Agustin Urquiza, Lupe Maffei y Leandro Garcia.
Compartir en las redes

CALENDARIO

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930